Bosch CL5000M 125/5 E 12,5 kW Multisplit Außeneinheit
Marke: Bosch
Preis: €1.619,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c5495b12-5269-45e8-a69d-52c0dbd26181
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A++
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 5.200 Watt / 5,2 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,9
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 275 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 83.6825 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 54 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 65
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+
Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode: A+
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 4,2 kW
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 4
jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode: 1.471 kWh
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Außengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttyp | Split-Außengerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A++ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 5.200 Watt / 5,2 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,9 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 275 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 83.6825 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 54 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 65 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+ |
| Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode | A+ |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 4,2 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 4 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode | 1.471 kWh |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Außengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Kommt schnell an, top in Ordnung
Bin mega zufrieden damit
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Für den Preis echt klasse
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Top!
Schnell geliefert und alles ok
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.